Mercor

Гравитационное дымоудаление. Вопросы, которые задают чаще всего.

Какой минимальный угол открывания люков дымоудаления?

 

Минимальный угол открывания одностворчатого люка дымоудаления — 140 °. Двустворчатого — 90 °.

Петли крепятся к основанию и створки на длинной стороне люка.

 

Могут ли люки из предложения Mercor устанавливаться на наклонных крышах?

 

Да, люки можно устанавливать на наклонных крышах. Максимальный угол наклона крыши — 30 ° (для люков из серии mcr Prolight).

При установке люков на наклонных крышах, разместите основу таким образом, чтобы петли люка находились в самой низкой точке крыши:

Гравитационное дымоудаление. Вопросы, которые задают чаще всего.

 

Есть ли в предложении Mercor люки без тепловых мостов с возможностью выхода на крышу?

 

Mercor предлагает люки без тепловых мостов (люки из серии mcr Ultra Therm), которые сочетают в себе две функции: дымоудаления и выхода на крышу.

В этих типах люков, электрический привод (24 В) перемещено в сторону люка, в результате чего образуется отверстие для выхода на крышу мин.70 см *. Дефлекторы не используются в таких типах фонарей из-за риска повреждения.

Эти люки имеют маркировку CE согласно EN 12101-2. Mercor предлагает люки дымоудаления mcr Ultra Therm с функцией выхода на крышу следующих типов и размеров:

 

— люки mcr ULTRA THERM NG-A 80/120, NG-A 90/120, NG-A 100/110, NG-A 100/120, NG-A 100/130, NG-A 100/140, NG -A 100/150, NG-A 110/110, NG-A 115/115, NG-A 120/120, NG-A 125/125, E 80/120, E 90/120, C100, C105, C110, C115.

Люки дымоудаления mcr ULTRA THERM в стандартной версии исполнения с центрально установленным приводом, без ветровых дефлекторов, длина стороны> = 160 см, также обеспечивают выход на крышу.

 

* В зависимости от типа люка и его размера

 

Есть ли в предложении Mercor люки с возможностью выхода на крышу?

 

Люки дымоудаления, которые имеют соответствующие размеры прохода на одной или обеих сторонах системы открывания, которую мы предлагаем в настоящее время:

— все люки серии mcr PROLIGHT C, E без дефлектора и направляющего сопла, длина борта> 180 см. Привод установлен посередине. Расстояние между приводом и стороной люка составляет ≥80 см

— люки дымоудаления mcr PROLIGHT C100, C110, E100 / 110 без дефлектора и направляющего сопла. Привод установлен сбоку люка. Переходный свет между приводом и стороной люка составляет ≥ 80 см

Люки дымоудаления из серии mcr PROLIGHT с размерами, отличными от указанных выше, можно применять для выхода на крышу, разместив два привода по бокам люка.

 

Какое крепления необходимо использовать для самонесущих световых полос mcr Prolight?

 

Стандартная световая полоса (основа световой полосы) должна быть закреплена по периметру полосы или на каждом угольнике с максимальным отступом 3 м.

Также существует возможность использования основы на каждом угольнике и с шагом максимально в 6 м, в этом случае она будет изготовлена ​​из грубого листового металла, так называемая самонесущая основа. Это должно быть согласовано во время заказа. В данном случае, следует обратить внимание, что самонесущая основа может переносить вес полосы исключительно на крышу, а не наоборот.

 

Что такое ветровые дефлекторы и для чего их используют?

 

Дефлекторы — это дополнительный элемент люков дымоудаления, который увеличивает их активную аэродинамическую площадь (благодаря тому, что закрывает отверстие дымоудаления от ветра). Они изготавливаются из алюминиевого листа и крепятся сбоку к основанию люка.

 

Дефлекторы устанавливаются попарно:

  • на углах основания люка напротив стороны, к которой крепятся петли (люки серий mcr PROLIGHT, mcr ULTRA THERM тип C, E, NG-A)
  • вдоль основания, где крепятся петли (люки серии mcr PROLIGHT типа DVP, DVPS)

 

Высота дефлекторов зависит от:

  • типа люка дымоудаления;
  • номинального размера люка дымоудаления;
  • высоты основания;
  • дополнительного оборудования, установленного в продукте.

 

Дефлекторы могут быть окрашены в любой цвет из палитры RAL.

Гравитационное дымоудаление. Вопросы, которые задают чаще всего.

 

Что такое входной дефлектор и для чего его используют?

 

Входной дефлектор — дополнительный элемент люка дымоудаления, который увеличивает его активную аэродинамическую площадь. Всегда применяется в комплекте с дефлекторами. Стандартно изготавливается из оцинкованного стального листа. Нижний край входного дефлектора выступает на 70 мм вниз от нижнего края основания люка. Входной дефлектор может быть изготовленным из листа алюминия или нержавеющей стали и быть окрашенным в любой цвет из палитры RAL.

Чтобы избежать повреждений, входной дефлектор устанавливается в так называемом транспортном положении — над нижним краем основания. После установки люка дымоудаления на крыше, входящий дефлектор нужно опустить в рабочее положение.

Гравитационное дымоудаление. Вопросы, которые задают чаще всего.

 

Возможно ли выбрать высоту основы в продуктах из серии mcr PROLIGHT?

 

Люки дымоудаления серии mcr PROLIGHT имеют дополнительную аэродинамическую площадь, указана в протоколах испытаний (аббревиатура Аа согласно EN 12101-2) для 2 высот оснований: мин. 300 мм и мин. 500 мм.

Максимальная высота основания ограничена в отчете о классификации до 700 мм.

Возможно изготовить люки с высотой основы не только 300 и 500 мм, но и ниже.

Кроме того, для определения активной аэродинамической площади можно учесть высоту конструкции для закрепления под основанием под люком (при условии сохранения одинаковых размеров) общей высоты основания:

Гравитационное дымоудаление. Вопросы, которые задают чаще всего.Гравитационное дымоудаление. Вопросы, которые задают чаще всего.

 

Это значит, что мы можем изготовить люк с высотой основы например 200 мм, поставить на 150 мм конструкцию для закрепления под основание (установленную на стройке) и определить для такого комплекта активную аэродинамическую площадь как для люка с минимальной высотой 300 мм.

Технически возможно ограничение до минимальной высоты основания до 200 мм, максимальное — 700 мм, как уже отмечалось выше.

Гравитационное дымоудаление. Вопросы, которые задают чаще всего.Гравитационное дымоудаление. Вопросы, которые задают чаще всего.